Добро Пожаловать!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему порталу.

EDF<->DAT Converter by Тигрь for RF Online (New 2024)

Тема в разделе "Статьи, гайды о RF Online", создана пользователем Тигрь, 11 мар 2024.

1. Тигрь

Тигрь
    Expand Collapse
    Крестный отец всех читеров
    Ботовод OpenKore

Симпатии:
    247
    Баллы:
    5
    Всем привет!
    Представляю вашему вниманию программу для крипта/декрипта файлов *U.edf для древнего клиента
    Giga4 Part2 (1.0.5)

Особенности программы:
    Интуитивно понятный пользовательский интерфейс
    Возможность конвертировать сразу несколько EDF/DAT файлов
    Возможность делать резервную копию EDF/DAT файлов
    Возможность восстанавливать из резервной копии оригинал

Скриншот программы:

Скачать:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Ну и немного предыстории:
    Может быть кто-то помнит в далеком 2011 году я создавал GUI оболочку для популярного тогда EDF Tools. Эта оболочка позволяла удобно работать с консольными тулзами по шифровке/дешифровке EDF/DAT файлов.

Но мне в ней не нравилось то что с ней приходилось таскать эти консольные утилиты, в итоге получалось три экзешника в архиве. Чуть позже в ноябре-декабре того же 2011 года я разреверсил алгоритм дешифровки EDF файлов и написал свой модуль для дешифровки. Хотел обновить этот GUI и избавиться от уже ненужных консольных экзешников, но как это у меня часто бывает забил на все это дело так как интерес к серверам на тот момент у меня уже стал угасать.

И вот не так давно одному человеку понадобился такой конвертер для старого
    клиента Giga4 Part2 (1.0.5), списались с ним, все обсудили, он оплатил мои человеко-часы и я собрал старые наработки, навел немного марафета и получился этот новый EDF<->DAT Converter для старых серверов. Вот такой вот парадокс спустя 13 лет. Так же этот добрый человек решил поделиться с миром этой программой, собственно по этому вы и читаете данную тему.

#1 Тигрь, 11 мар 2024
    Последнее редактирование: 11 мар 2024

Поделиться этой страницей